Р прямоугольника=72 см А=23 см в= ? см S=? см S прямоугольника= 64 кв см в =4 см а=? см Р=? см


Ответы на вопрос

Отвечает Усибалиева Айжана.
72 : 2 = 36 ( см )полупериметр 
36 - 23 = 13 ( см ) длина стороны В
13 * 23 = 299 ( кв см ) площадь 
----------------------
64 : 4 = 16 ( см ) длина стороны А
2( 16 + 4 ) = 2 * 20 = 40 ( см ) периметр