Рабочий за 4 дня выполнил некоторую работу,сделав в 1 день 3/20,во второй день 7/40,а в третий день

3/8,всей работы.Какую часть работы он выполнил в 4 день?  

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.
Приводим к общему знаменателю. 1:6/40
2:7/40
3:15/40. складываем все. получается 28/40. значит на 4 день остается 40/40-28/40=12/40=3/10