От двух пристаней одновременно навстречу дру другу вышли два теплохода.Скорость первого 24км/час и

он прошёл довстречи 96 км.Второй теплоход прошёл до встречи 120 км.Какова его скорость? И вторую плизззззз Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл.Первый прошёл до встречи 12км со скоростью 4 км/час.Второй шёл со скоростью 5 км/час.Чему равно расстояние между сёлами?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирский Терем.
                            1 задача 
96÷24=4ч 
120÷4=30км/ч
                              2 задача
12÷4=3ч
5×3=15км
12+15=27км
Думаю так, не судите строго)))