2у+3у-7=33     7х-х+4=40 только нужно конкретно расписать 


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
2y+3y-7=33
5y=40
y=8

7x–x+4=40
6x=36
x=6
Отвечает Новак Мария.
2у+3у=33+7
5у=40
у=40/5
у=8

7х-х+4=40
6х=40-4
6х=36
х=36/6
х=6