Продолжи ряд на три числа,сохроняя закономерность: 9,8,12,16,15,24,...


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Первое число увеличивается на 3, а второе на8  и дальше буде 18, 32, 21, 40, 24, 48, 27, 56 .т.д.

Отвечает Толыбек Сымбат.

9, 8, 12, 16, 15, 24, 18, 32, 21,40…

 

  9             8

12           16

15           24

18           32

21           40

____________

+3          +8

 

нечётное порядковое число увеличивается на 3

9+3=12

 

12+3=15

 

15+3=18

 

18+3=21

 

чётное порядковое число увеличивается на 8

8+8=16

 

24+8=32

 

32+8=40