1.найти значения выражений. 160+125/5*4*3 756-189/7*6/2 2. измени порядок действий, не меняя

значений выражений. 3. теперь измени порядок действий в выражениях так , чтобы их значения стали другими .

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

160+125/5*4*3=460

1)125/5=25

2)25*4=100

3)100*3=300

4)300+160=460

 

756-189/7*6/2=675

1)189/7=27

2)27*6=162

3)162/2=81

4)756-81=675

 

2.

160+125/5*(4*3)=460

 

756-(189/7)*(6/2)=675

 

3.

(756-189)/7*6/2=243

1)756-189=567

2)567/7=81

3)81*6=486

4)486/2=243

 

(160+125)/5*4*3=684

1)160+125=285

2)285/5=57

3)57*4=228

4)228*3=684