5х+12=8х+30 Подскажите решение, и как вообще решаются такие уравнения❤


Ответы на вопрос

Отвечает Оня Мария.
Решаются, легко

5х + 12 = 8х + 30
5х - 8х = 30 -12
-3х = 18
х = 18 : (-3)
х = -6

х = -6

Удачи! 
Отвечает Людвикевич Арина.
Иксы должны быть слева от знака равно, а значения справа, значит когда мы перемещаем числа через равно, меняем знак на противоположный.
5х-8х=30-12
-3х=18
х=18:(-3)
Х=-6
ОТВЕТ: -6