Высота над землёй, брошенного вверх мяча- h=1,4 + 14t - 5 t^2 найти t, если h=8


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Тимофей.

Пошаговое объяснение:

1,4 +14t - 5t^2=h

1,4 +14t - 5t^2=8

14t - 5t^2-6.6=0

Решаем квадратное уравнение

t=0,6

t=2,2