Пожалуйста помогите! Найдите значение выражения: - 8/25 : (- 3 1/5):(- 1 1/4)= Если что / это

дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.

-(8/25)÷(-3 1/5)÷(-1 1/4)=-0,08

1) -(8/25)÷(-3 1/5)=-(8/25)*(-5/16)=(-1/10)=0,1

2) 0,1÷(-1 1/4)=0,1÷(-1,25)=-0,08