Мише 11 лет, а его сестре-3 года. Во сколько раз Миша будет старше за сестру через 5 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.
Сначало мы должны узнать сколько лет брату будет через 5 лет получается первое действие будет:1) 11+5=16-(лет брату).Далее мы должны узнать сколько лет будет сестре через 5 лет второе действие будет 2)3+5=8 ( лет сестре) и последнее действие мы должны узнать во сколько раз брат старше сестры 3) 16:8=2 (раза больше).
Ответ:в 2 раза брат старше сестры.