Катети прямокутного трикутника 7 м, 24 м


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.

Если найти площадь, то

S прям. тр.=ab/2=>7*24/2=84 м²

Нужна гипотенуза?

c²=a²+b²

c=√24²+7²=√576+49=√625=25 м