Реши задачи. 1) В школьной столовой 3 пирожка и 1 стакан чая стоят столько же,сколько 7 стаканов

чая. Стакан чая стоит 2 рубля. Сколько стоит пирожок?2) Зоя пошла покупать ручки и карандаши и поняла, что на все деньги она может купить 6 ручек, или 12 карандашей. Она решила купить поровну ручек и карандашей. Сколько ручек она купила?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.
1.
1)2×7=14(р)-и пирожок и стакан.
2)14-2=12(р)-3 пирожка
3)12:3=4(р)
Ответ: 4 рубля стоит 1 пирожок.
2.
1)2 карандаша - 1 рубль
2)2×2=4(к)
3)4:2=2(р)
Ответ:2 ручки.
Удачи!
Отвечает Лапчук Настюша.
1)7*2=14 руб
2)14-2=12 руб
3)12:3=4 руб стоит 1 пирожок

1)2к=1р
2)2*2=4 карандаша
3)4:2=2 ручки