луч ОМ делит прямой угол АОС на два угла.вычислите их градусные меры ,если угол АОМ на 12 градусов

меньше угла МОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Лёша.
Пусть АОМ=х, тогда МОС=х+12, а АОС=х+х+12
90=2х+12
х=39
АОМ=39, тогда МОС=51