Кошка легче собаки в 4 раза. А вместе они весят 30 кг. Сколько веит кошка а сколько собака?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
Кошка весит 6 кг собака 24кг30/5=6(кг)-кошка 30-6=24кг-собака