1. Вычислите: (6,4 + 7,72) · (13,8 – 5,75). 2. Решите уравнение: 2,5y = 12,65. 3. В первой

канистре на 4,8 л бензина больше, чем во второй, а в двух канистрах вместе 60 л бензина. Сколько литров бензина в первой канистре? 4. Постройте с помощью транспортира угол BAC, равный 55°, и отложите на луче AС отрезок AM длиной 6 см. Используя угольник, проведите через точку M прямую перпендикулярную AC и найдите площадь образовавшегося треугольника (в м2). Ответ округлите до сотых. 5. После того, как была продана треть конфет, вес ящика с конфетами уменьшился на 32%. Зная, что полный ящик с конфетами весил 45 кг, определите, сколько весит пустой ящик.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
1. (6,4+7,72)*(13,8-5,75)=113,666
1)6,4+7,72=14,12
2)13,8−5,75 = 8,05
3)14,12*8,05=113,666

2. 2,5у=12,65
у=12,65:2,5
у=5,06

3.
Дано:
| канистра - ?л, на 4,8л >, чем во ||
|| канистра - ?л
Всего - 60 л.

Обозначим X:
| канистра - Х+4,8
|| канистра - Х

Решение:
1)Х+Х+4,8=60
2Х+4,8=60
2Х=60-4,8
2Х=55,2 - | канистра
Х=55,2:2
Х=27,6 - || канистра

Ответ: 55,2 литра.

4. Не могу решить, ибо транспортира нет - сори =(