Черепаха прошла 12 м со скоростью 6 м / мин за это же время улитка проползла 30 см с какой

скоростью двигалась улитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.

1) 12 :6=2 мин - шла черепаха
2)30:2=15 см/мин - скорость улитки
Ответ: 15 см/ мин

Отвечает Геберлейн Виктория.

Если скорость 6 м/мин, то 12 м черепаха прошла за 2 мин
v=S/t
v=30/2=15, тогда улитка двигалась со скоростью 15 см/мин