Развёрнутый угол разделён на два угла так ,что один из них меньше другого на 36 градусов .найдите

их градусные меры

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Алёна.

1 угл равен 36°
2 угл равен
1) 180-46=144° = 2йгл

Отвечает Тупиков Сергей.

Пусть 1 из углов равен х°, тогда 2-ой угол будет равен (х+36)°, а так как развернутый угол равен 180°, то
х+х+36=180 
2х=144
х=72
72° - 1 угол
72+36=108° - 2-ой угол