Упростите выражение:5 (3 – 2х) + (4х – 3) Чему равно его значение при х = 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Арина.

15 - 10х + 4х - 3 =12-14х при х =10; 12 - 14•10=12-140= -128