Проволку длиной 17м20 см разрезали на 4 части,каждая из которых на 40 см длиннее другой. Чему равна

длина третьей части проволки?

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.
4 части каждая на 40 см больше предыдущей: 
1 условно 0 + 
2 часть. + 40 
3 часть. + 80 
4 часть. +120 =240 
(1720-240):4=370+80=450см=4 м 50см 
Проверяем: 
370+(370+40)+(370+80)+(370+120)=1720