на дворе гуляют козлята и куры .у всех вместе 17 голов и 46 ног .Сколько козлят и сколько кур ?

решение обязательно в виде системы с двумя неизвестными . заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.
Козлята - х
Куры - у  
х+у=17       x=17-y                                                                x=17-11=6 козлят
4х+2у=46  
4(17-y)=2y=46      68-4y+2y=46    2y=22      y=11 кур