Раскройте скобки: (3m-2k+1)*(-3) Почему получается -9m+6k-3? Объясните, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Пригун Владислав.
Потому что если -3 умножить -3 то получеться 9 т.к - умножить на - ровняеться +.


-3*3= -9
-3*-2= 6
-3*1= -3