катер шел 3 часа по течению реки и 3 часа против течения реки,какой путь прошёл катер за эти 6

часов,если собственная скорость реки 18 км\ч,а собственная скорость катера 1 3\4

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
1)18,6+1,3)*2=39,8-путь по течению, (18,6-1,3)*3=51,9(км)-против течения   3)39,8+51,9=91,7(км) общий путь. все