от 1 станций одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда Через 12 часов

расстояние между ними было 1584 км Скорость одного поезда на 8 км в час больше скорости другого Найдите скорость каждого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчужных Анастасия.
Пусть скорость первого поезда х км/ч, тогда скорость второго х + 8 км/ч . По условию задачи
(Х + х + 8) • 12 = 1584
(2х + 8)• 12 = 1584
2x + 8 = 1584 : 12
2x + 8 = 132
2x = 132 - 8
2x = 124
x = 124 : 2
X = 62 км/ч скорость первого

62 + 8 = 70 км/ч скорость второго