Помоооогииииитеее Разность двух чисел равна 4, а разность квадратов этих чисел равна 72. Найди

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайпеева Эльвина.
Х одно число
у другое число
система
{х-у=4
{х^2-у^2=72

х=4+у
(4+у)^2-у^2=72
16+8у+у^2-у^2=72
8у+16=72
8у=72-16
8у=56
у=56÷8
у=7
х=4+у=4+7=11