Периметр прямоугольника равен 52 см основание на 6 см больше высоты найдите высоту прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Егор.
Х - см высота прямоугольника
6+х - см - основание прямоугольника
2х+ 2(6+х)= 52 (периметр это сумма всех сторон прямоугольника)
2х+12+2х = 52    
4х=52-12=40
х=40:4=10 см = высота прямоугольника
16 см - основание
Ответ: 10 см - высота