Надите сумму 1)3 1\6+ 2 2\3 2)8 5\7+ 2 1\14 3) 1 5\16+ 8 1\2 4) 6 7\10 + 9 5\20 Помогите

плииииизззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Медетбек Баха.
1)5 5/6. 2)10 11/14 3) 9 13/16. 4)15 19/20
Отвечает Сажнева Мария.

Решение:

1)3+1\6+2+2\3=5+5/6

2)8+5\7+ 2+1\14=10+11/14

3)1+5\16+ 8+1\2=9+13/16

4)6+7\10 + 9+5\20=15+19/20

Ответ:5+5/6;10+11/14;9+13/16;15+19/20