на клумбе росло 5 рядов астр,по 13 цветов в каждом и 6 рядов георгин по 11 цветков в каждом.Сколько

росло на клумбе цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Вика.
Астр: 5*13 = 65 штук
Георгин: 6*11 = 66 штук
Всего цветов: 65+66 = 131 цветок
Отвечает Кафтанатина Екатерина.
1)5*13=65(шт)-астры
2)6*11=66(шт)-георгины
3)65+66=131(шт)-всего