Помогите срочно плз!!!!! 1.сумма коэффициентов в уравнении реакции , схема которой Сu(OH)2 + HCI

= CuCI2 + H2O а) 3 б) 6 в) 5 г) 4 д) 7 2. массовая доля натрия в гидроксиде натрия (в %) а) 57,5 б) 75,5 в) 37,5 г) 47,5 д) 60 3.гидроксид натрия взаимодействует с а) HNO3 б) CaO в) H2O г) MgO д) H2

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Наташа.


1) Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

 Ответ: (б)

2) (а)

3) (а)  NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O