Толя купил 3 тетради, по 10 рублей каждая. сколько стоили все тетради? сколько таких тетрадей можно

крокус на 50 рублей? какое действие писать? составь похожие задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
Схема в приложении.
--------------------------------
1) 10 * 3 = 30 руб. - стоили 3 тетради
2) 50 : 10 = 5 тетрадей - можно купить - ответ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маша купила в магазине 2 шоколадки по 15 руб. Сколько денег потратила Маша? Сколько шоколадок можно купить на 60 руб.?

1) 15 * 2 = 30 руб. - потратила Маша
2) 45 : 15 = 3 шоколадки - можно купить.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Саша купил в магазине 3 альбома для рисования по 12 руб. Сколько заплатил мальчик за покупку? Сколько альбомов можно купить на 48 руб.?

1) 12 * 3 = 36 руб. - стоили 3 альбома
2) 48 : 12 = 4 альбома - можно купить на 48 руб.