всаднику нужно проскакать 84 км. Первые четыре часа он двигался со скоростью 15 км час а оставшуюся

часть пути со скоростью 12 км час . сколько всего времени был в пути всадник

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.
15×4=60(км) за 4 часа (84-60):12=2(ч.)оставшиеся время 4+2=6(ч.) Ответ:6 часов всего
Отвечает Шелест Вова.
15*4=60 км - проскакал за 4 часа
84-60=24 км - осталось проскакать
24:12=2 часа - оставшуюся часть пути
4+2=6 ч -  всего