вычислить объем co2 который получится при взаимодействии углерода массой 24 г содержащего 20%

примесей с o2

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.
M(c)=0.2*24=4,8 моль 
V(сo2)=ню * на  молярный обьем=22.4 * 4,8=107,52 литра