Х-1 х-8 --- + ---- = 3 4 6 Это уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Ксения.
3(х-1)+2(х-8)=12·3
3х-3+2х-16=36
5х=36+16+3
5х=55
х=11
Отвечает Судейко Виолетта.
 \frac{6*(x-1)}{24} + \frac{4*(x-8)}{24} = \frac{24*3}{24}

6*(х-1)+4(х-8)=24*3
6х-6+4х-32=72
10х=72+6+32
10х=110
х=110/10
х=11