Найдите площадь осевого сечения равностороннего конуса с радиусом 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
Радиус - R = 3 см, диаметр - D = 6 см. 
Высота треугольника по т. Пифагора
h = √(36-9) = √27 =3*√3
Площадь равностороннего треугольника по формуле
S = 1/4*√3 * 6² = 36/4*√3 = 9√3 -  ОТВЕТ