Составь уравнение к задаче и навди её решение.     За конверт и три одинаковые

открытки,по 14 рублей каждая, заплатили 50 рублей. Сколько стоит конверт? 

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Танюша.

Открытки -3 шт. по 14 рублей каждая)

 Конверт - 1-?                                     )  за всё уплатили 50 рублей

                                Решение.

1) 14 х 3=42 (руб)- за 3 открытки

2) 50 - 42= 8(руб)-стоит конверт

Ответ: 8 рублей стоит один коверт.