для детского сада купили 13 машинок и 17 кукол по одинаковой цене.За кукол заплатили на 356 рублей

больше,чем за машинки.Сколько заплатили за машинки,сколько заплатили за кукол?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
1) 17-13=4 (на 4 шт.кукол больше,чем машин)                                                    2) 356:4=89 (руб) цена 1 игрушки                                                                       3) 89*13=1157 (руб) цена 13 машинок                                                                  4) 89*17=1513 (руб) цена 17 кукол                                                                      Ответ: За машинки заплатили 1157 руб, за куклы 1513 руб
Отвечает Соболюк Валера.
17-13=4 кукол больше
356:4=89стоит одна кукла или одна. машинка
89•13=1157руб 13 мишинок
89•17=1513руб 17кукол