в 1 аэродроме одновременно в противоположных направлениях вылетели 2. самолета.1летел сл скоростью

748км/ч другой 827км/ч.какое растояние будет между самолетами через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.

Ответ:

Ответ: через 5 часов расстояние междy самолётами достигнет 7875 км

Пошаговое объяснение:

1) 827+748=1575(км/ч) общая скорость

2) 1575x5=7875(км)

  (827+748)x5=7875(км)

Отвечает Бахарев Артём.
Надо умножить скорость каждого самолёта на время (5 часов) и сложить полученные цифры, получим расстояние)

1) 748 × 5 = 3740 (км) пролетел 1 самолёт
2) 827 × 5 = 4135 (км) пролетел 2 самолёт
3) 3740 + 4135 = 7875 (км) расстояние через 5 часов