Условие к задаче За 3 часа езды на легковой машине израсходовали 27 л бензина.На сколько часов езды

хватит 96 л бензина,если его расход уменьшится на 1 л в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.

27:3=9(л)-бензина тратится в один час
9-1=8(л)-
96:8=12(ч)бензина хватит