5(x+10)=6x СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.
5х+50=6х
5х-6х=-50
-1х=-50
х=-50:(-1)
х=50
Отвечает Иваночко Ваня.
5(x+10)=6x,
5x + 50 = 6x,
5x - 6x = -50,
-1x = -50,
x= -50 : (-1)
x= 50.