велосипед проехал 60 километров за 5 часов За какое время он проехал бы этот будет если увеличили

скорость на 3 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
60/5=12 км\ч его скорость
12+3=15 км\ч скорость после увеличения
60/15=4ч
ответ за 4 часа
Отвечает Куприянова Ульяна.
60:5=12км.ч
12+3=15км.ч
60:15=4
Ответ за 4 часа