реши задачу . За один день в школьной столовой продают 210 булочек, а пирожков- на 30 штук больше.

Сколько всего булочек и пирожков продают в школьной столовой за один день ? за 2 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Алина.
1)210+30=240 (пирожки)
2)210+240=450(шт)
3)450+450=900(шт)
Ответ: за 1 день продают 450 булочек и пирожков. А за 2 дня продают 900 булочек и пирожков.
Отвечает Анисимова Мария.

210+30=240 - пирожков,

210+240=450 - всего пирожков и булочек продают за один день

450 * 2=900 - всего пирожков и булочек продают за два дня