Помогите пожалуйста. Мы с другом спорим на счёт примера. 6:2(1+2) Ответ: 9 или 1 Я говорю 9, она

говорит 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Артём.
Если перед скобками ничего нет, там знак умножения
6:2*(1+2)=6:2*3=3*3=9
как там вообще может 1 получиться? О_о
Отвечает Колодезных Виктория.
6:2(1+2)=6
Обяснениє 
6:2=3
3+1=4
4+2=7