В первом ящике 18 челых две третих кг яблок, что на три челых пять шестых кг больше, чем во втором

ящике. Сколько килограммов яблок в третьем ящике, если всего в ящиках 50 челых одна девятая кг яблок? Помогите решить эта задача с дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
1 ящик=18 2/3 кг
2 ящик=18 2/3 -3 5/6=56/3-23/6=112-23/6=89/6=14 5/6 кг
3 ящик= 50 1/9 - (18 2/3+14 5/6)=451/9- 201/6=902-603/18=299/18=                    16 11/18 кг- это ответ