Красной шапочке 10 лет.Произведение возраста Красной шапочки и ее бабушки на 720 больше возраста

бабушки.Во сколько раз баббушка старше внучки?

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

пусть возраст бабушки = а, тогда составим уравнение

10*а = а + 720

9а = 720

а = 80 (лет бабушке)

 80/10 = 8 раз

бабушка старше внучки в 8 раз

Отвечает Деньчук Ірина.

пусть х лет бабушке

по условию задачи красной шапочке 10 лет

составим ураснение

(10+х)*(10+х)-х=720

100+20х+х*х(в квадрате)=720

х*х+20х-620=0

а дальше решать квадратное уравнение

при х>0