построй три отрезка. длина первого отрезка 7 см,второй отрезок на 4 см короче первого, а третий-на

4 см длиннее второго. вычесли длину третьего отрезка. сравни длины первого и третьего отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Кирилл.
7-4=3второй
3+4=7 тритий
первый и третий отрезок равны

Отвечает Чепой Андрея.
1) 7-4=3(см) длина 2 отрезка                                                                              2) 3+4=7(см) длина 3 отрезка                                                                             3) длина 1 отрезка 7(см),   длина 3 отрезка 7 см)   Отрезки равны по длине           Ответ: Длина 3 отрезка 7 см. 1 и 3 отрезки равны по длине