РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОЛНЫМ ОБЬЯСНЕНИЕМ! ДАЮ 25 БАЛЛОВ! m (воды) = 120 г m (сахара) = 40 г ω (сахара)

= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

 

 

Задача 2:

Дано: 

m раствора = 500г.

ω=0.25  ( 25%/100%)

 

m воды (H2O)-?

m сахара-?

 

Решение:

m вещества= m раствора * ω

m вещества = m раствора - m вещества(2)

m сахара = 500*0.25= 125г.

m воды = 500- 125= 375