в столовой дежурные 2а и 2 б классов накрыли завтрак на 52 человека.Хватит ли порций

второклассникам,если во 2 классе "а" 23 человека,а во 2 б - на 6 человек больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
1) 23+6=29 (чел. )- в 2 " б "
2)29+23=52(чел.) - в двух классах.
Ответ: хватит
Отвечает Сластникова Софья.
1) 23+6=29 (чел.) - во 2б классе.
2) 23+2 =52 (чел.) -  в обоих классах.
3) 52-52=0 (пор.) - кол-во оставшихся порций.
Ответ: да, хватит.