авто было в пути 4ч , за первый час он проехал 75 км, а в каждый следующий час проезжал на 2 км

больше, чем в предыдущий, найдите путь пройденный авто

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.

1)75+2=77(км)-2 час

2)77+2=79(км)-3 час

3)79+2=81(км)-4 час

4)75+77=152(км)

5)152+79=231(км)

6)231+81=312(км)

Ответ:авто прехал 312 км.

Отвечает Москаленко Игорь.

Ответ:

Объяснение:

1ч-75 км

2 ч-75+2

3 ч75+2+2

4 ч 75+2+2+2

75+77+79+81=312км