Помада стоит 300 руб, на неё скидка 20 % скидка, сколько стоит помада со скидкой?​


Ответы на вопрос

Отвечает Эминов Раим.

После скидки цена помады стоит 100% - 20% = 80% от первоначальной стоимости, тогда помада после скидки стоит 300 * 80%/100% = 240 рублей.

Ответ: 240 рублей.

Отвечает Шматков Данил.

руб.             %

300 руб   100%

х руб.           (100%-20%)

х=300*80/100=240/руб./