Помогите решать примеры пожалуйста срочно нужноо: №1 а + в \ а - в - а -в \ а +в : 2 а в \ а

квадрат - в квадрат как этот пример решается? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.
( а+в  - а-в  )  :   2ав    = (а+в)² -(а-в)²  × (а²-в²)  = а²+2ав+в²-а²+2ав-в²   =
 а-в      а+в       а²-в²     (а+в)(а-в)         2ав           2ав

= 4ав  = 2
   2ав
Ответ:2