мотоциклист проехал в первый день 4 части всего пути во второй 5 частей а в третий 2 части сколько

литров бензина израсходовал мотоциклист в третий день если за три дня он израсходовал 44 л бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
4x + 5x + 2x= 44 2) 11x = 44 x = 44 : 11 x = 4 2) 4 * 2 = 8(л) - 3 день Ответ: мотоциклист использовал за 3 день 8 литров бензина.